Inscripción 2021

Auxiliares

AUXILIARES – FORMULARIO DE MATRICULACIÓN 2021
Ingresar en el siguiente link:

https://forms.gle/c6yQo54TshzpeUY67
——————————————————————————————————————-

Aspirantes a ingreso del AUX. En breve se comunicará quienes obtuvieron la vacante. Por el momento, publicamos los resultados del examen para su conocimiento;

 

         
  RESULTADOS EXÁMENES DE APTITUD AUXILIARES
FECHA: 29 Y 30 DE SEPTIEMBRE DEL 2020
         
  NOMBRE Y APELLIDO ALUMNOS DIBUJO DIBUJO CALIFICACIÓN
        DEFINITIVA
1 AGOSTINELLI, ROMINA ANDRA APROBADO APROBADO APROBADO
2 ALESSIA, HUAYRA AYELÉN APROBADO APROBADO APROBADO
3 ARCE, MIRTHA INÉS AUSENTE AUSENTE AUSENTE
4 BARRERA, MARÍA ELBA APROBADO APROBADO APROBADO
5 BERNAL, EMILCE ELIANA APROBADO APROBADO APROBADO
6 CABRAL, GABRIELA ELIZABETH AUSENTE AUSENTE AUSENTE
7 CHAVES, GERALDINE R. APROBADO APROBADO APROBADO
8 CORREIA de FIGUEIREDO AUSENTE AUSENTE AUSENTE
9 DI POMPO, NICOLASA APROBADO APROBADO APROBADO
10 DIEZ NOUCHE, SEBASTIÁN APROBADO APROBADO APROBADO
11 EYRAS, MARÍA LUISA APROBADO APROBADO APROBADO
12 FERREYRA, JIMENA LUCÍA APROBADO APROBADO APROBADO
13 FLORES, ZULMA RAQUEL AUSENTE AUSENTE AUSENTE
14 GARRO, JOSÉ ANTONIO AUSENTE AUSENTE AUSENTE
15 GONZÁLEZ DI LEO, VICTORIA ALEJANDRA APROBADO APROBADO APROBADO
16 LOTERO, MARÍA LUCIANA APROBADO APROBADO APROBADO
17 MANZOR, ANDREA FABIANA AUSENTE AUSENTE AUSENTE
18 MARTÍNEZ, CARLOS ALBERTO AUSENTE AUSENTE AUSENTE
19 MONTILLA, FLORENCIA APROBADO APROBADO APROBADO
20 PETAGNA, MÓNICA SARA APROBADO APROBADO APROBADO
21 PISETTA, PAULA APROBADO APROBADO APROBADO
22 PRETTO, PAULA NATALIA AUSENTE AUSENTE AUSENTE
23 RECANATESI, PATRICIA AUSENTE AUSENTE AUSENTE
24 RIOS, MIRIAM MABEL APROBADO APROBADO APROBADO
25 ROSADO, MÓNICA MARÍA APROBADO APROBADO APROBADO
26 SCARPONI, SABINA ARIADNA APROBADO APROBADO APROBADO
27 SIBILIA, SILVIA ADRIANA AUSENTE AUSENTE AUSENTE
28 SPAGNUOLO, MARÍA JULIETA APROBADO APROBADO APROBADO
29 TORRES, MACARENA SOL APROBADO APROBADO APROBADO
30 TRINCHERI, ADRIANA JOSEFINA AUSENTE AUSENTE AUSENTE
31 VILAPLANA, MARÍA VICTORIA APROBADO APROBADO APROBADO
32 VILAS, MARÍA JOSÉ APROBADO APROBADO APROBADO
33 GANDOLFI, PATRICIA APROBADO APROBADO APROBADO

 


SI COMPLETÓ EL FORMULARIO PERO AUN NO ENTREGÓ LA DOCUMENTACIÓN, SAQUE FOTO Y ADJUNTE LO SIGUIENTE:

  • DNI
  • Partida de Nacimiento
  • Foto 4×4


REENVIENOS LAS RESPUESTAS DEL FORMULARIO ADJUNTANDO LA DOCUMENTACIÓN REQUERIDA AL SIGUIENTE EMAIL: inscripcion2021ceramica1@gmail.com




EXAMEN DE APTITUD (OBLIGATORIO)

Para el ingreso al AUXILIAR se debe rendir y aprobar dicho examen que consta de: Dibujo

El examen para ingreso al AUXILIAR es el día miércoles 30 a las 19:30hs.

Si llenaste el formulario pero aun no recibiste invitación al examen envia mail a inscripciones2021ceramica1@gmail.com

Materiales para rendir el examen de aptitud

-2 hojas blancas canson nº6

-1 lápiz negro, goma, sacapuntas

-lápices de colores




ACOMPAÑANTE PEDAGÓGICO NO DOCENTE

* Las familias de los alumnos que requieran de APND (Acompañante Pedagógico No Docente), deberán presentar del mismo:

  • DNI
  • Título o certificado de estudios
  • Seguro
  • Antecedentes penales actualizado
  • Carta dirigida a las autoridades de la escuela solicitando la incorporación del APND y detallando días y horarios que hará el acompañamiento.

En este caso, enviar la documentación adjunta a inscripcion2021ceramica1@gmail.com






HORARIOS DE AUXILIARES TURNO MAÑANA

AUXILIAR VITRAL

PRIMER AÑO:

LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
VITRAL 09.10 a 12:00 09.10 a 12:00
DIBUJO 09.10 a 12:00

SEGUNDO AÑO:

——————————————————————————————————————–


HORARIOS DE AUXILIARES TURNO TARDE

AUXILIAR MODELADO

PRIMER AÑO:

LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
MODELADO 13.30 a 16:20 13.30 a 16:20
DIBUJO 13.30 a 16:20

SEGUNDO AÑO:

LUNESMARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
MODELADO 14:10 a 17:10 14:10 a 17:10
DIBUJO 14:10 a 17:10

——————————————————————————————————————–


AUXILIAR DECORACIÓN

PRIMER AÑO:

LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
DECORACIÓN 13.30 a 16:20 13.30 a 16:20
DIBUJO 13.30 a 16:20

SEGUNDO AÑO:

LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
DECORACIÓN 13.30 a 16:20 13.30 a 16:20
DIBUJO 13.30 a 16:20

——————————————————————————————————————–


AUXILIAR ALFARERÍA

PRIMER AÑO:

LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
ALFARERIA 13.30 a 16:20 13.30 a 16:20
DIBUJO 14:10 a 17:10

SEGUNDO AÑO:

LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
ALFARERIA 15:40 a 18:30 15:40 a 18:30
DIBUJO 15:40 a 18:30

——————————————————————————————————————–


AUXILIAR MOLDERÍA (HORARIOS A CONFIRMAR)

PRIMER AÑO:

LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
MOLDERÍA
DIBUJO

SEGUNDO AÑO:

LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
MOLDERÍA
DIBUJO

——————————————————————————————————————–


AUXILIAR ESMALTE SOBRE METALES

PRIMER AÑO:

LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
ESMALTE S/M 14:10 a 17:10 14:10 a 17:10
DIBUJO 13.30 a 16:20

SEGUNDO AÑO:

LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
ESMALTE S/M 13.30 a 15:40 13.30 a 17:10
DIBUJO 13.30 a 16;20

——————————————————————————————————————–


HORARIOS DE AUXILIARES TURNO NOCHE

AUXILIAR MODELADO

PRIMER AÑO:

LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
MODELADO 18:45 a 21:10 18:45 a 21:10
DIBUJO 18:45 a 21:10

SEGUNDO AÑO:

LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
MODELADO 18:45 a 21:10 18:45 a 21:10
DIBUJO 18:45 a 21:10

——————————————————————————————————————–


AUXILIAR DECORACIÓN

PRIMER AÑO:

LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
DECORACIÓN 18:45 a 21:10 18:45 a 21:10
DIBUJO 18:45 a 21:10

SEGUNDO AÑO:

LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
DECORACIÓN 18:45 a 21:10 18:45 a 21:10
DIBUJO 18:45 a 21:10

——————————————————————————————————————–


AUXILIAR ALFARERÍA

PRIMER AÑO:

LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
ALFARERIA 18:45 a 20:30 18:45 a 21:45
DIBUJO 18:45 a 21:10


SEGUNDO AÑO:

LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
ALFARERIA 18:45 a 21:10 18:45 a 21:10
DIBUJO 18:45 a 21:10

——————————————————————————————————————–


AUXILIAR ESMALTE SOBRE METALES

PRIMER AÑO:

LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
ESMALTE S/M 18:45 a 21:10 18:45 a 21:10
DIBUJO 18:45 a 21:10

SEGUNDO AÑO:

LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
ESMALTE S/M 18:45 a 21:10 18:45 a 21:10
DIBUJO 18:45 a 21:10

——————————————————————————————————————–


AUXILIAR VITRAL

PRIMER AÑO:

LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
VITRAL 18:45 a 21:10 18:45 a 21:10
DIBUJO 18:45 a 21:10

SEGUNDO AÑO:

LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
VITRAL 18:45 a 21:10 18:45 a 21:10
DIBUJO 18:45 a 21:10

——————————————————————————————————————–


DEPARTAMENTO DE ALUMNOS

  • Horarios:  9 a 11 hs – 14 a 16 hs y  19 a 21 hs. (Atención online en ceramicaalumnos@gmail.com)
  • Mail para información y asuntos de inscripción: inscripción2021ceramica1@gmail.com


Warning: in_array() expects parameter 2 to be array, null given in /www/sistemaseconomicoscomparados.com/Ceramica1/wp-content/themes/vmagazine/inc/vmagazine-functions.php on line 1002