Los aspirantes que deseen inscribirse a los talleres de Auxiliares para las especialidades de alfarería, decoración, vitral, modelado, moldería y esmaltado sobre metales deberán completar una ficha de inscripción y una ficha de salud, las mismas puede encontrarlas aquí abajo:

Ficha de inscripción (Descargar antes de imprimir)

Ficha de salud

La mesa de examen sera el dia Jueves 26/9 a las 19hs.

Materiales para rendir el examen de aptitud

-2 hojas blancas canson nº6

-1 lápiz negro, goma, sacapuntas

-lápices de colores

HORARIOS DE AUXILIARES TURNO MAÑANA

AUXILIAR VITRAL

PRIMER AÑO:

LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
VITRAL 09.10 a 12:00 09.10 a 12:00
DIBUJO 09.10 a 12:00

SEGUNDO AÑO:


HORARIOS DE AUXILIARES TURNO TARDE

AUXILIAR MODELADO

PRIMER AÑO:

LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
MODELADO 13.30 a 16:20 13.30 a 16:20
DIBUJO 13.30 a 16:20

SEGUNDO AÑO:

LUNESMARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
MODELADO 14:10 a 17:10 14:10 a 17:10
DIBUJO 14:10 a 17:10

AUXILIAR DECORACIÓN

PRIMER AÑO:

LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
DECORACIÓN 13.30 a 16:20 13.30 a 16:20
DIBUJO 13.30 a 16:20

SEGUNDO AÑO:

LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
DECORACIÓN 13.30 a 16:20 13.30 a 16:20
DIBUJO 13.30 a 16:20

AUXILIAR ALFARERÍA

PRIMER AÑO:

LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
ALFARERIA 13.30 a 16:20 13.30 a 16:20
DIBUJO 14:10 a 17:10

SEGUNDO AÑO:

LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
ALFARERIA 15:40 a 18:30 15:40 a 18:30
DIBUJO 15:40 a 18:30

AUXILIAR MOLDERÍA
PRIMER AÑO:

LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
MOLDERÍA 13.30 a 16:20 13.30 a 16:20
DIBUJO 13.30 a 16:20

SEGUNDO AÑO:

LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
MOLDERÍA 15:40 a 18:30 15:40 a 18:30
DIBUJO 15:40 a 18:30

AUXILIAR ESMALTE SOBRE METALES

PRIMER AÑO:

LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
ESMALTE S/M 14:10 a 17:10 14:10 a 17:10
DIBUJO 13.30 a 16:20

SEGUNDO AÑO:

LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
ESMALTE S/M 13.30 a 15:40 13.30 a 17:10
DIBUJO 13.30 a 16;20

HORARIOS DE AUXILIARES TURNO NOCHE

AUXILIAR MODELADO

PRIMER AÑO:

LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
MODELADO 18:45 a 21:10 18:45 a 21:10
DIBUJO 18:45 a 21:10

SEGUNDO AÑO:

LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
MODELADO 18:45 a 21:10 18:45 a 21:10
DIBUJO 18:45 a 21:10

AUXILIAR DECORACIÓN
PRIMER AÑO:

LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
DECORACIÓN 18:45 a 21:10 18:45 a 21:10
DIBUJO 18:45 a 21:10

SEGUNDO AÑO:

LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
DECORACIÓN 18:45 a 21:10 18:45 a 21:10
DIBUJO 18:45 a 21:10


AUXILIAR ALFARERÍA
PRIMER AÑO:

LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
ALFARERIA 18:45 a 20:30 18:45 a 21:45
DIBUJO 18:45 a 21:10


SEGUNDO AÑO:

LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
ALFARERIA 18:45 a 21:10 18:45 a 21:10
DIBUJO 18:45 a 21:10

AUXILIAR ESMALTE SOBRE METALES

PRIMER AÑO:

LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
ESMALTE S/M 18:45 a 21:10 18:45 a 21:10
DIBUJO 18:45 a 21:10

SEGUNDO AÑO:

LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
ESMALTE S/M 18:45 a 21:10 18:45 a 21:10
DIBUJO 18:45 a 21:10

AUXILIAR VITRAL
PRIMER AÑO:

LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
VITRAL 18:45 a 21:10 18:45 a 21:10
DIBUJO 18:45 a 21:10


SEGUNDO AÑO:

LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
VITRAL 18:45 a 21:10 18:45 a 21:10
DIBUJO 18:45 a 21:10